Количество транспорта в Луганске увеличилось на 33 единицы благодаря повышению тарифов

Количество общественного городского транспорта в Луганске с сегодняшнего дня увеличилось на 33 единицы благодаря повышению тарифов на проезд. Об этом со ссылкой на начальника управления обеспечения жизнедеятельности города Игоря Гайдаша сообщает пресс-служба администрации Луганска.

"После повышения тарифа на проезд в общественном транспорте 15 января на городские маршруты вышли на 33 машины больше, чем раньше", - отметил Гайдаш.

"Сегодня перевозки по городским маршрутам осуществляют 339 маршруток, 15 троллейбусов и 10 автобусов коммунальной собственности", – сообщил он.

По словам Гайдаша, в дальнейшем будет проведен финансовый анализ итогов работы согласно новым тарифам, которые вступили в действие 15 января.

"Если результаты будут положительными, то, возможно, и дальше будет происходить постепенное увеличение (добавление) единиц техники", – подчеркнул начальник управления. 

Напомним, новые тарифы на проезд в автобусах, работающих на городских, пригородных, междугородных маршрутах, а также в городском электротранспорте, вступили в силу сегодня, 15 января.

В конце декабря прошлого года Государственный энергетический комитет ЛНР издал приказ "Об установлении временных тарифов на перевозку пассажиров и багажа пассажирским автомобильным транспортом общего пользования и городским электрическим транспортом", согласно которому с 15 января 2016 года стоимость проезда в автобусах составляет 10 руб., в электротранспорте (трамваях, троллейбусах) – 8 руб. 

Выбор редакции