Количество стадионов в ЛНР за год увеличилось на треть - МКСМ

Состояние спортивной инфраструктуры Республики в 2016 году значительно улучшилось по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"За 2016 год произошли изменения в инфраструктуре спортивных объектов. На сегодняшний день функционируют 20 стадионов – это на 33% больше чем в 2015 году, один ледовый каток, 21 футбольное поле, 86 спортивных залов, 14 бассейнов и 80 спортивных площадок", - отметила министр.

"На сегодняшний день на территории Луганской Народной Республики осуществляется подготовка юных спортсменов в 34 спортивных школах, 11 подведомственны министерству культуры и спорта и молодежи и 23 в ведении администраций городов и районов Республики", - сообщила она.

Кокоткина добавила, что в 2016 в Красном луче возобновила свою работу детско-юношеская спортивная школа.

 "Приблизительно спортивных залов на 60% больше на сегодня работает, чем в 2015 году", - подчеркнула министр.

Напомним, что в июле текущего года исполняющий обязанности председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот подписал распоряжение "О создании Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики "Центр олимпийской подготовки спортсменов "Олимп-спорт".

Выбор редакции