Количество поступающих в ДонГТУ по гумпрограмме абитуриентов увеличивается с каждым годом

Общество 

Количество жителей подконтрольных Украине территорий, желающих поступить в Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ), с каждым годом увеличивается. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела по организации набора студентов вуза Павел Шульгин.

Он отметил, что начиная с 2017 года, ДонГТУ принимает активное участие в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

"С каждым годом число абитуриентов с подконтрольной (Украине) территории увеличивается. В 2017 году к нам поступило 45 человек, в прошлом году – это 55 человек, причем выбирают они в основном технические специальности, учатся, активно участвуют в жизни университета", - подчеркнул Шульгин.

Ранее он сообщал, что количество поступивших в 2018 году в ДонГТУ первокурсников увеличилось на 45%.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции