Количество мастеров клуба "Левша" по сравнению с 2015 годов увеличилось вдвое – Минкультуры

Количество мастеров клуба "Левша" Луганского центра народного творчества (ЛЦНТ) по сравнению с концом 2015 году увеличилось вдвое - до тысячи человек. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Наш клуб "Левша", который существует при (Луганском) центре народного творчества. Если в конце 2015 года мы собрали где-то 500-600 мастеров по всей Республике, то на сегодняшний день у нас тысяча мастеров, абсолютно все разные жанры", - рассказала она.

"Наш клуб "Левша" постоянно презентуется в Луганске, потому что, имея 14 отделений по Республике, к нам, в Луганск, на большую выставку приезжают мастера из городов и районов. Для них участие в столичной выставке тоже знаковое событие", - подчеркнула Кокоткина.

"Клуб "Левша" (в 2016 году – примечание ЛИЦ) был в Питере, несколько мастеров принимали участие, Тихий Юрий - это резьба по дереву - в фестивале народного творчества во Франции. Многие фотографии работ отправляются на какие-либо конкурсы", - отметила министр.

Кокоткина добавила, что в настоящее время Министерство занимается формированием постояннодействующей экспозиции работ мастеров народного творчества, которая бы объективно представила все направления творческой деятельности, развивающиеся в клубе.

Выбор редакции