Количество государственных АЗС в Республике за март увеличилось вдвое – Минтопэнерго

Важно  Официально 

Количество государственных автозаправочных станций (АЗС) в Республике за март увеличилось вдвое. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности Сергей Романов.

"У нас 30 АЗС по Республике сейчас введено (в эксплуатацию – примечание ЛИЦ), на апрель еще семь планируем", - отметил он.

Напомним, что в конце февраля исполняющий обязанности директора ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" Иван Толок отмечал, что предприятие запустило в Республике 15 государственных автозаправочных станций.  

В свою очередь исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Олег Юрченко заявил, что на территории ЛНР будут работать около 80 государственных АЗС.

При этом Толок отметил, что Республика справилась с топливным дефицитом, и подчеркнул, что работу всех действующих в ЛНР автозаправочных станций будет контролировать государство.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил представителям силовых ведомств проверить цены на бензин на автозаправочных станциях, которым было рекомендовано снизить стоимость топлива. Кроме того, Плотницкий потребовал при оптовой продаже поступающего в ЛНР топлива отдавать приоритет автозаправочным станциям, а уже потом крупным промышленным компаниям.

Выбор редакции