Количество госпитализированных с обморожениями из-за злоупотребления алкоголем выросло в два раза

За минувшие сутки более чем в два раза увеличилось количество госпитализированных в больницы Республики с диагнозом "переохлаждение", почти все пострадавшие были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил заместитель министра здравоохранения, главный врач Луганской скорой медицинской помощи Демьян Пархомчук.

"За минувшие сутки с переохлаждением были госпитализированы в больницы 13 человек - вдвое больше чем за предыдущие сутки. Если ранее случаи обморожения были зафиксированы лишь в Луганске и Красном Луче, то за последние сутки вызовы скорой по поводу переохлаждения были по всей территории Республики", - сказал он.

"Печально, что практически все пострадавшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причем лиц без определенного места жительства среди них почти не было", - посетовал замминистра.

Кроме того, он отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, все бригады работали в штатном режиме. Из-за сильных морозов из резерва были задействованы 7 машин.

"В некоторых районах, например, в Каменнобродском районе Луганска, из-за гололеда медикам приходилось добираться по адресу пешком, но ни один вызов не был проигнорирован", - подчеркнул Пархомчук.

Выбор редакции