Кобзон поможет широко осветить песенный фестиваль "Молодая гвардия" в Луганске

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон, возглавивший жюри открытого международного фестиваля патриотической песни "Молодая гвардия", пообещал способствовать его широкому освещению.

Проведение фестиваля, посвященного 75-летию молодежной подпольной организации "Молодая гвардия", планируется в третьей декаде сентября этого года.

"Я думаю, тот фестиваль, который мы готовим, он будет иметь огромное воспитательное значение. Я думаю, что этот фестиваль пройдет на должном уровне и будет освещен не только в Донбассе, и не только в России. Пусть все увидят, как мы любим свою землю и как мы чтим ее историю и ее подвиги", - сказал Кобзон.

"Я побывал в Донецке в школе искусств, музыкальной академии, и, вы знаете, сердце радовалось, я вспоминал свое детство. Во время войны у нас кроме самодеятельности ничего не было, у нас не было ни "Кока-Колы", ни интернета, не было у нас смартфонов, телевидения не было – ничего не было – но была жуткая любовь к своей стране и к своему народу, и мы очень любили жизнь", - отметил он.

"Я обязательно буду настаивать, чтобы фестиваль, посвященный молодогвардейцам, был широко освещен, и чтобы к тому моменту прекратились все военные действия", - пообещал артист, политик и меценат.

"Вы - наш символ надежды, символ нашей победы, символ мужества. Спасибо за то, что вы любезно согласились возглавить жури конкурса, посвященного подвигу наших земляков, к 75-летию "Молодой гвардии". Я думаю, наши земляки порадуют вас своими творческими успехами", - поблагодарил гостя исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

Накануне Кобзон дал в Луганске концерт, на котором более двух часов без перерыва исполнял для жителей Республики любимые народом песни.

Кобзон неоднократно посещал Луганскую Народную Республику. В декабре 2015 года глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил Кобзона почетным знаком "за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики". Ранее Кобзону было присвоено почетное звание Народного артиста ЛНР.

 

Выбор редакции