Кобзон отметит День шахтера выступлением в Луганске 29 августа – Минкультуры ЛНР

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню шахтера, 29 августа выступит на праздничном концерте в Луганске. Об этом сегодня на расширенном заседании Общественного совета при главе ЛНР сообщил заместитель министра культуры Республики Сергей Назаревич.

"Главные мероприятия будут проходить 29 числа. Будет концертная программа с участием народного артиста СССР Иосифа Давидовича Кобзона", - отметил он.

Замминистра добавил, что на концерте выступят также Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов и творческие коллективы ЛНР.

Время начала концертной программы министр пока не озвучил, заверив лишь, что она "будет насыщенной".

На прошлой неделе минкульт Украины обнародовал "черный список" деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. Вошел в него и Кобзон, ранее уже попавший под "санкции" Киева.

Уроженец Донбасса Иосиф Кобзон уже бывал в Луганске после провозглашения ЛНР. В столице Республики он выступал с концертами, а также передавал гуманитарную помощь.

Согласно постановлению Президиума Народного Совета ЛНР от 22 февраля 2015 года Кобзону было присвоено почетное звание Народный артист ЛНР.

Выбор редакции