Кобзон концертом в Луганске отметил 60-летие своей творческой деятельности (ФОТО)

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон сегодня концертом в Луганске отметил 60-летие своей творческой деятельности.

Певец со сцены Луганской академической государственной филармонии исполнил около 30 произведений, в том числе любимые слушателями известные песни о Донбассе и Великой Отечественной войне.

Последнюю песню программы  "Надежда - мой компас земной"  с Народным артистом спели вышедшие поздравить его председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко, министр культуры Оксана Кокоткина и столичный мэр Манолис Пилавов.

"Разрешите от лица всех жителей Луганской Народной Республики поблагодарить Вас за жизненную позицию настоящего человека, настоящего мужчины. Это вы могли шагнуть в гущу событий "Норд-Оста", просто побрившись и ничего не сказав своей семье, это вы находились рядом с нами, когда беда пришла на землю Донбасса. Вы оказываете нам помощь, поддержку. Спасибо вам за оборудование, которое было доставлено в больницу Новосветловки, которое спасает жизни наших детей", - обратился к артисту Козлов, вручая икону Николая Угодника.

"Всем народом ЛНР мы благодарим Вас за ту любовь к Донбассу, которая хранится в вашем сердце многие годы. Каждый ваш приезд это не просто два часа общения с легендой, это бальзам для нашего сердца. Во время ваших песен мы гордились своей Родиной - это дорогого стоит. И самое главное, у нам появляется вера в то, что если вы с нами, значит с нами сила, с нами правда, с нами Бог", - сказал Дегтяренко.

"Я заранее оговорил свой приезд в Луганск и Донецк. Это не тур, и не гастроли. Для меня, во всяком случае, это просто встреча, и с моими земляками, и с моей молодостью - здесь я родился, здесь я учился, здесь я жил, здесь я влюблялся", - рассказал Кобзон.

"В Донецке завтра мы проводим музыкальный фестиваль песен о Родине, который будет проходить на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко, на сцене, на которую я впервые вышел в 1946 году и стал победителем, приехал в Москву и выступал перед Сталиным с песней Матвея Блантера "Летят перелетные птицы". Поэтому это для меня радостные встречи с замечательными людьми, моими земляками", - рассказал певец.

Сегодня в ходе поездок по Республике Народный артист СССР посетил больницу в поселке Новосветловка, в которую ранее артист доставлял гуманитарную помощь в виде медицинского оборудования и лекарств, и принял участие в совещании с представителями властей по вопросам организации благотворительной помощи.

Напомним, что Кобзон уже несколько раз посещал Луганскую Народную Республику. Во время последнего визита артиста, глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил певца почетным знаком главы ЛНР "за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики". Ранее Кобзону было присвоено почетное звание Народного артиста ЛНР.

Выбор редакции