Клуб "Левша" представил персональную выставку мастериц из Луганска и Антрацита (ФОТО)

Справка 

Народный клуб "Левша" Луганского центра народного творчества (ЛЦНТ) представил персональную выставку "На крыльях вдохновения" мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Эльмиры Макуевой из Антрацита и Элеоноры Богаевской из Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мастерицы в выставочном зале ЛЦНТ представили работы, выполненные в технике масляной и акриловой живописи, графики, бумагопластики; а также декоративное панно из фоамирана, полимерной глины, украшения из бисера: браслеты, ожерелья, броши, различная бижутерия.

Вернисаж посетили сотрудники музеев, мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства, преподаватели и студенты луганских вузов, учителя и учащиеся средней общеобразовательной школы №2.

Заместитель директора ЛЦНТ заслуженный работник культуры Ирина Яворская отметила, что представленные работы интересны и уникальны, и каждая имеет свою историю. Она выразила уверенность, что мастерицы еще не раз удивят ценителей искусства своими изделиями.

"Богаевская Элеонора Васильевна с детства занималась разными видами рукоделия, бисероплетением занимается серьезно уже порядка 20 лет. В свои работах она использует не только бисер, но и камни Сваровски и природные камни. Сегодня она уже выросла до такого уровня, что у нее есть международный интернет-проект "Бисерный ликбез". То есть, человек уже признан, можно сказать, на международном уровне", - рассказали в ЛЦНТ.

"Второй мастер, Макуева Эльмира Анберовна, она художник-педагог по призванию, она пишет работы маслом, акварелью, она делает декоративно-прикладные панно. И очень ценно, что она передает свое мастерство подрастающему поколению – от желающих поступить в ее художественную школу нет отбоя. Ее любят, ее ценят, и она тоже своим ученикам дарит свое тепло", - добавили в учреждении культуры.

Выставку "На крыльях вдохновения" можно посетить до 29 ноября ежедневно с 9.00 до 16.00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней). Вход свободный.   

Луганский центр народного творчества расположен по адресу: Луганск, улица Ленина, 36.

Выбор редакции