Клуб "Левша" представил на выставке работы мастеров из Луганска и Алчевска (ФОТО)

Справка 

Выставка "С надеждой в Новый год входи!" декоративно-прикладных работ трех мастеров народного клуба "Левша" из Луганска и Алчевска открылась сегодня в Луганском центре народного творчества (ЛЦНТ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мастерица из Алчевска Татьяна Стоян представила на выставке множество елочных игрушек, выполненных в технике вязания крючком. Луганчанин Константин Сущенко представил ряд живописных работ, мастер по художественной обработке дерева из Луганска Владислав Ивасенко, который сегодня отмечает свой 70-летний юбилей, показал посетителям выставки разнообразные маски и статуэтки.

"Вы видите, какие богатые душой и сердцем наши мастера, с каким поэтическим подходом они высказывают свои чувства, работы, которые они представили, еще более дополняют эти чувства", - обратился к присутствующим на открытии выставки жителям столицы Республики директор ЛЦНТ, заслуженный работник культуры Украины Василий Яровой.

"Становится традицией встречаться в новогодние праздники, потому что Новый год – это радость, надежда на лучшее. В прошлом году у меня была сказочная белая елка, в этом году она у нас радужная. Я постаралась не повторятся и как смогла украсила елочку", - сказала Стоян.

Живописец Сущенко рассказал, что его работы объединены темой "вечного настоящего – это время".

"И так как только культура имеет право на историческую память, я решил выставить картины", - пояснил художник.

Он отметил, что на его картинах часто можно увидеть бабочек, символизирующих беззаботность и радость.

"О виде творчества, которым я занимаюсь, еще давным-давно говорил великий итальянский скульптор Микеланджело, который сказал, что если хочешь сделать какую-то скульптуру, возьми глыбу камня, срежь с нее все ненужное и скульптура готова. Всякое бывает, то бывает дерево не идет, бывает, что ломается, то сучок где-то не там вылезет", -  рассказал мастер по художественной обработке дерева Ивасенко.  

Выставку "С надеждой в Новый год входи!" можно посетить до 2 февраля ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, по адресу: Луганск, ул. Ленина, 36. Вход свободный.  

Выбор редакции