Кинотеатры Луганска приглашают жителей Луганщины на бесплатные "Рождественские киновыходные"

Справка 

Кинотеатры Луганска 15 и 16 декабря проведут бесплатные показы в рамках благотворительной акции "Рождественские киновыходные". Об этом сообщили в Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Мероприятие состоится под патронатом Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на бесплатные показы мультипликационных и художественных фильмов приглашаются все жители Луганщины, в том числе проживающие во временно подконтрольных Украине городах и районах", - говорится в сообщении.

Так, 15 декабря в кинотеатре "Русь" пройдет показ мультфильма "Снежная королева 3: огонь и лед" в 16.00, а в кинотеатре "Мир" – в 17.30.

16 декабря в 9.00 посетителей "Руси" ждет мультфильм "Холодное сердце", а в 11.00 – "Ледниковый период 4: континентальный дрейф".

Кинотеатр "Мир" 16 декабря в 11.00 покажет посетителям мультфильм "Хранители снов", в 13.20 состоится показ "Полярного экспресса".

Посещение кинопоказов бесплатное. 

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции