Кинотеатр "Русь" провел для военнослужащих Народной милиции спецпоказ фильма "Т-34" (ФОТО)

Луганский кинотеатр "Русь" провел для военнослужащих Народной милиции ЛНР специальный благотворительный показ российского военно-приключенческого фильма "Т-34". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Очень хороший фильм, яркий, хорошие спецэффекты. В этом фильме показана ситуация из жизни: как военнослужащие отстаивали до последнего честь, боролись за Родину, показывали свой закаленный дух, - отметил директор торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Русь" Иван Трофимов. - Поэтому руководством кинотеатра было принято решение организовать военнослужащим благотворительный показ".

Директор ТРЦ рассказал, что идею поддержали и прокатчики картины, которые выделили для луганского кинотеатра 170 бесплатных билетов. Помимо военнослужащих приглашения на разные сеансы получили деятели культуры и искусств, представители казачества, работники бюджетных учреждений Луганска.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко поблагодарил руководство кинотеатра за организацию благотворительного показа для военнослужащих Республики.

"Вы знаете, что нашим военнослужащим сейчас приходиться очень тяжело и на полигонах, и на передовой. И это та маленькая частичка тепла, когда они могут отдохнуть и посмотреть замечательный фильм", - сказал Марочко.

"Это уже хорошая традиция. Это не первый такой совместный (с ТРЦ "Русь") проект и, надеюсь, что не последний", - отметил он.

Подполковник рассказал, что зрителями фильма сегодня стали, в том числе, танкисты Народной милиции, для которых картина про легендарный советский танк особенно интересна.

"С удовольствием посмотрел фильм, много эмоций. Спецэффекты такие сильные, и в целом такой очень патриотический, и хороший фильм", - поделился впечатлениями военнослужащий Народной милиции Анатолий Бурсов.

Он добавил, что фильм постоянно держал в напряжении, заставляя сопереживать главным героям.

"Фильм сделан очень красиво, желаю посмотреть каждому, так как фильм действительно впечатляющий", - отметил командир танка одного из подразделений Народной милиции Виталий.

По его словам, находящиеся сегодня на вооружении ЛНР танки Т-64 и Т-72 являются достойными потомками знаменитой тридцатьчетверки.

Вышедший в прокат 27 декабря 2018 года фильм режиссера Алексея Сидорова рассказывает о подвиге советских танкистов в годы Великой Отечественной войны. Главные роли в ленте исполняют Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум.

Выбор редакции