Кинотеатр "Русь" приглашает жителей всей Луганщины на бесплатные показы фильмов 12 мая

Справка 

Луганский торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Русь" приглашает жителей Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву районов, на бесплатные показы фильмов 12 мая в рамках акции "День патриотического кино". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на директора ТРЦ Ивана Трофимова.    

"Столичный торгово-развлекательный центр "Русь" приглашает всех жителей ЛНР и временно подконтрольной Киеву Луганщины посетить благотворительные кинопоказы в рамках акции "День патриотического кино", приуроченные ко Дню образования Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Так, 12 мая в 10.00 и 14.00 все желающие смогут бесплатно посмотреть художественный фильм "Крым", а в 12.00 и 16.00 пройдет показ исторического фильма с элементами фэнтези "Легенда о Коловрате". Сеансы пройдут в зеленом зале кинотеатра.

Кинотеатр "Русь" находится по адресу: улица Оборонная, 4К.

Четыре года назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине - 75%.За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР - 89,7%.

На следующий день, 12мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР своим указом установил государственный праздник – День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.

Выбор редакции