Кинопоказ под открытым небом пройдет в Луганске в День России

Справка  Мир Луганщине 

Первый кинопоказ под открытым небом по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" пройдет в столице Республики 12 июня – в День России. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"12 июня в Луганске в сквере Памяти по инициативе общественного движения "Мир Луганщине" пройдет открытый показ кинофильмов, приуроченный к празднованию Дня России. Начало показа запланировано на 18.00. Вниманию собравшихся будут предложены две картины: документальный фильм "Битва за историю. Русская версия" (2008 год) и художественный фильм "Батальон" (2015 год)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Мира Луганщине" отметили, что подобные кинопоказы могут стать для столицы Республики традиционными и будут проходить под названием "Кинопарк".

"2016 год в России объявлен годом кино, а в Республике – годом духовно-нравственного воспитания. На наш взгляд демонстрация хороших, качественных отечественных фильмов способствует повышению патриотического духа. Приобщение к культуре, ощущение единства и сплоченности молодёжи – вот основные идеи нашего киносеанса. А старт запланирован на 12 июня, на День России – это дань нашего уважения братскому народу", – рассказал о проекте пресс-секретарь ОД Сергей Жабин.

В "Мире Луганщине" уточнили, что название проекта "Кинопарк" выбрано не случайно.

"Сквер Памяти – это излюбленное место отдыха луганчан, а с момента установки памятника "Они отстояли Республику" отдыхающих стало еще больше", - подчеркнули в движении.

Организаторы надеются, что парк станет для жителей города не простым местом отдыха, но и местом традиционного сбора, где можно посмотреть и обсудить киношедевры.

"ОД "Мир Луганщине" 12 июня в 18.00 приглашает всех желающих посетить киносеанс под открытым небом. Показ фильмов будет проходить до 22.00. Всем желающим посетить "Кинопарк" рекомендуется взять с собой теплую одежду, карематы, чай и хорошее настроение", - отметили в пресс-службе.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий.

Выбор редакции