Кикбоксеры ЛНР завоевали четыре медали на турнире в Краснодарском крае (ФОТО)

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали четыре медали на международном турнире по кикбоксингу World Cup Diamond-2018, который прошел в Анапе Краснодарского края России. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Спортсмены ЛНР приняли участие в соревнованиях в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией при поддержке МКСМ ЛНР. Организаторами соревнований выступили Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций и Федерация кикбоксинга России.

В МКСМ рассказали, что в турнире приняли участие около 800 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Индии, Ирака, Австрии, Финляндии, Туниса.

"Команду Республики представили пять спортсменов Федерации кикбоксинга ЛНР, которые выступили в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг и К-1. По итогам турнира луганские кикбоксеры завоевали золотую, две серебряные и бронзовую медаль", - говорится в сообщении.

Так, победительницей в разделе поинтфайтинг, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами, стала Анастасия Коломиец, две серебряные медали в этом же разделе завоевал Даниил Колотовичев, а третье место в разделе К-1 занял Даниил Шинкаренко.

"Уровень участников международного турнира World Cup Diamond-2018 достаточно высок. На подобных турнирах спортсмен испытывает высокое психологическое давление. Наши ребята в целом с этим справились, хотя победы давались очень тяжело. Результат есть", – подчеркнул президент Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут.

Он поблагодарил МКСМ, государственное унитарное предприятие (ГУП) "Луганскнефтепродукт" за помощь в организации поездки луганских спортсменов.