Кикбоксеры ЛНР завоевали 20 медалей на "Кубке Дона-2017" в Ростове-на-Дону (ФОТО)

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали 20 медалей на турнире "Кубок Дона-2017", который проходил в Ростове-на-Дону с 19 по 22 октября. Об этом ЛИЦ сообщил президент республиканской федерации Юрий Арнаут.

Организаторами соревнований выступили Всероссийская федерация кикбоксинга, управление физической культуры и спорта Ростова-на-Дону, Федерация кикбоксинга Ростовской области.

Арнаут рассказал, что турнир прошел в полноконтактных (фулл-контакт) поединках, поединках, в которых запрещены сильные удары руками и ногами (лайт-контакт) и К1.

"В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из Ростовской области, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Краснодарского края, Белгородской области, Элисты, Волгограда, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Команда Федерации кикбоксинга ЛНР была представлена 24 спортсменами из Луганска, Алчевска, Стаханова и Лутугинского района", - сказал он.

"Наши кикбоксеры завоевали семь золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей", - подчеркнул президент спортивной федерации.

Победителями в разделе лайт-контакт стали луганские кикбоксеры Дмитрий Кугатов и Владислав Колтунов, а также Тимур Корж и Артур Бозкурт из Алчевска. В разделе полноконтактных поединков победили Сергей Бригадир из Луганска, Никита Назаренко из Алчевска, Виктория Оборонова из Стаханова.

"Луганские кикбоксеры традиционно принимают участие в соревнованиях на территории Российской Федерации. "Кубок Дона" - статусный турнир, входящий в календарь Федерации кикбоксинга России. Соревнования достаточно сложные, очень высокий уровень участников", - отметил Арнаут. 

Выбор редакции