Кикбоксеры из ЛНР завоевали 14 медалей на турнире в Крыму к годовщине воссоединения с РФ (ФОТО)

Общество  Спорт  Интеграция

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали 14 медалей на состоявшемся в Симферополе турнире "Новое поколение", посвященном седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на федерацию.

"В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Республики Адыгея, Севастополя и Республики Крым. Команду Федерации кикбоксинга ЛНР представляли спортсмены из Луганска, Свердловска, Алчевска и Лутугинского района, которые заняли четыре первых, четыре вторых и шесть третьих мест", – говорится в сообщении.

Победителями турнира в дисциплине "фулл-контакт" в своих категориях стали Илья Ляшенко и Евгений Еремин, а в дисциплине "лайт-контакт" золотые медали завоевали Игорь Кибасов и Сергей Самчук.

В Федерации кикбоксинга ЛНР рассказали, что 12-14 марта в Симферополе также состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа.

"Луганская спортсменка Ксения Кибасова стала победителем первенства в составе сборной команды Ростовской области", – отметили в спортивной организации и поблагодарили президента Федерации кикбоксинга Республики Крым Владимира Олейника "за содействие в участии луганских спортсменов и отличную организацию турнира".

11 марта 2014 года Верховный Совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% голосовавших в Севастополе. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России.