Киевские спецслужбы задерживают родственников сотрудников силовых ведомств Республики – МВД

СБУ и другие силовые структуры Украины за последние три месяца задержали восемь родственников сотрудников силовых ведомств Республики, проживающих на подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

По его словам, в последнее время участились случаи "неадекватного поведения сотрудников Службы безопасности Украины, а также других правоохранительных органов Украины".

"Выражается это в систематическом задержании родителей, родственников сотрудников правоохранительных органов Луганской Народной Республики, которые в настоящее время проживают на временно оккупированных Украиной территориях ", - отметил Корнет.

"Так, буквально две недели назад в очередной раз был задержан отец нашего сотрудника, который находится в данный момент в следственном изоляторе Старобельска. По нашей информации в данном учреждении находится еще семь родственников сотрудников правоохранительных органов силовых ведомств Луганской Народной Республики", - рассказал министр.

"Возможно, и большее количество, но, к сожалению, задержанные люди не имеют возможности связаться со своими родственниками, которые проживают на нашей территории", - предположил Корнет. 

Выбор редакции