Киевские силовики за сутки трижды нарушили режим "тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись населенные пункты Луганской Народной Республики и позиции ополченцев. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 10 июня до 6.00 11 июня отмечено три нарушения режима прекращения огня", - сказал он.

Так, с 16.00 до 16.30 обстрелам со стороны Станицы Луганской подвергся район старого моста через реку Северский Донец.

С 21.50 до 22.10 киевские силовики с направления Счастьинской ТЭС произвели обстрел из минометов калибра 82 мм  села Веселая Гора и перекрестка дорог возле него.

В 21.30 с направления села Крымское обстрелу из стрелкового оружия подвергся поселок Донецкий Кировского городского совета.

"Потерь среди мирного населения и личного состава Народной милиции нет", - сказали в военном ведомстве.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более. 

Выбор редакции