Киевские силовики за сутки три раза нарушили "режим тишины" – Народная милиция

За минувшие сутки киевские силовики трижды обстреляли населенные пункты ЛНР и позиции ополчения Республики, в том числе зафиксирован обстрел из танка. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 12 июня до 6.00 13 июня отмечено три нарушения режима прекращения огня", - сказал он.

Так, В 17.50 киевские силовики с направления города Счастье произвели четыре выстрела из танка по Т-образному перекрестку в районе села Обозное Славяносербского района.

В 19.45 до 10 выстрелов произведено из миномета калибра 120 мм со стороны Попасной по Первомайску.

В 21.50 украинские силовики произвели обстрел из АГС (автоматический гранатомет станковый) и миномета калибра 82 мм со стороны Счастьинской ТЭС по селу Веселая Гора.

"Потерь среди мирного населения и личного состава   Народной милиции нет", - сообщили в оборонном ведомстве.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции