Киевские силовики за сутки пять раз нарушили "режим тишины", два человека получили ранения

Важно 

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов два человека получили ранения. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня ВСУ не соблюдается, отмечено пять нарушений, ранено два человека", - сообщил он.

В 17.25 украинские силовики обстреляли район "Дисюля" из АГС (автоматический гранатомет станковый) и стрелкового оружия со стороны Станицы Луганской.

В 18.20 по Т-образному перекрестку в районе села Обозное Славяносербского района были произведены четыре выстрела из миномета калибра 120 мм со стороны города Счастье.

В 19.30 минометный обстрел перекрестка возобновился. В результате пострадали два человека.

В 20.05 с стороны Станицы Луганской киевские силовики в очередной раз обстреляли памятник князю Игорю и район "Ласточкино гнездо" из АГС и зенитной установки ЗУ-23-2.

В 21.25 район "Ласточкино гнездо" подвергся минометному обстрелу.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции