Киевские силовики за сутки дважды нарушили режим прекращения огня - Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом ЛуганскИнформЦентру сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

Так, в 20.20 6 июля со стороны н.п. Крымское был обстрелян район н.п. Сокольники из минометов калибра 120 мм и ЗУ.

В 21.10 киевские силовики со стороны н.п. Счастье обстреляли район н.п. Веселая Гора из миномёта калибра 82 мм. Выпущено 10 мин.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Как ранее сообщил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг, участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе могут 7 июля в Минске подписать соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм.

Выбор редакции