Срочно

Киевские силовики за сутки два раза нарушили режим "тишины", ранен боец Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки два раза нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Народной милиции в результате обстрела был ранен. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 17 мая до 6.00 18 мая отмечено два нарушения режима прекращения огня", - сообщил он.

Так, с 17.00 по 17.15 киевские силовики о стороны города Счастье произвели 10 выстрелов из миномета калибра 82 мм по Т-образному перекрестку в районе села Веселая Гора Славяносербского района. Один военнослужащий Народной милиции получил ранение.

В 22.00 со стороны Станицы Луганской по дачам в районе памятника князю Игорю было произведено два выстрела из миномета калибра 120 мм.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции