Киевские силовики за сутки четыре раза нарушили "режим тишины", ранены два бойца Народной милиции

Важно 

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов ранены два бойца Народной милиции. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный источник в штабе Народной милиции ЛНР.

Так, 19 июня в 08.15 со стороны н.п. Трехизбенка по позициям ополчения в районе н.п. Славяносербск был произведен обстрел из минометов калибра 82 мм, ЗУ-23-2 (зенитная установка) и АГС (автоматический гранатомет станковый). Потерь нет.

В 12.30 произведен обстрел со стороны н.п. Счастье по н.п. Веселая Гора из 82мм минометов. Ранены два военнослужащих.

В 20.25 со стороны н.п. Счастье обстреляна Раевка из 82мм минометов. Потерь нет.

В 21.10 зафиксирован обстрел с направления н.п. Причепиловка по позициям ополчения в районе н.п. Донецкий из  минометов калибра 82мм (до 10 мин) и АГС. Потерь нет.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции