Киевские силовики за сутки четыре раза нарушили "режим тишины" - Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в штабе оборонного ведомства Республики.

"Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6.00 24 августа до 6.00 25 августа отмечено четыре нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Так, с 19.10 до 19.40 ВСУ произвели 20 выстрелов из танков и пять из миномета калибра 120 мм с высоты 282.1 по району Санжаровки.

В 19.10 украинские силовики произвели четыре выстрела из орудия танка со стороны города Светлодарск Донецкой области по направлению села Лозовое.

С 21.50 до 22.05 киевские силовики обстреливали из минометов калибра 82 мм со стороны города Счастье район Т-образного перекрестка дорог у села Обозное Славяносербского района.

С 23.00 до 23.45 продолжался обстрел из 120-мм миномета района села Веселогоровка Перевальского района со стороны села Троицкое.

 "Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет", - уточнили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

По состоянию на 19 июля, Народная милиция ЛНР в одностороннем порядке завершила отвод всего вооружения калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья. В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и киевская сторона. 

Выбор редакции