Киевские силовики за сутки четыре раза нарушили "режим тишины" (КАРТА)

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты и позиции ополченцев Луганской Народной Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный источник в Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 14 июня до 6.00 15 июня отмечено четыре нарушения режима прекращения огня", - сказал он.

Так, в 10.40 ВСУ произвели шесть выстрелов из танка, находящегося на блокпосту украинских силовиков на Бахмутской трассе (трасса Луганск-Лисичанск – примечание ЛуганскИнформЦентра), по селу Желобок Славяносербского района.

В 11.25 по тому же селу произведено четыре залпа по пять ракет каждый из реактивных систем залпового огня (РСЗО) с направления села Крымское.

В 16.40 киевские силовики обстреляли позиции 4-го батальона территориальной обороны (бтро) с высоты 175.9 (господствующая высота между селами Крымское и Смелое, расположена в районе Бахмутской трассы) из миномета калибра 120 мм (выпущено 20 мин), танка (произведено 16 выстрелов) и СПГ (станковый противотанковый гранатомет).

В 20.25 произведено 20 выстрелов из миномета калибра 82 мм со стороны города Счастье по Т-образному перекрестку возле села Обозное.

"Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет",- сообщили в оборонном ведомстве.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более. 

Выбор редакции