Киевские силовики за сутки 4 раза нарушили "режим тишины" и совершили 5 провокаций – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня и совершили пять провокаций. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Так, киевские силовики в три часа ночи произвели обстрел из стрелкового оружия с блокпоста у города Счастья по району населенного пункта Веселая гора.

В 21.52 ВСУ произвели обстрел из пулемета с направления населенного пункта Попасная  по юго-западной окраине населенного пункта Молодежное. 

5 сентября в 00.45 и в 2.30 ВСУ из пулеметов и автоматов обстреляли район поселка городского типа Калиново.  

"В результате обстрелов потерь у Народной милиции нет", - отметили в оборонном ведомстве Республики. 

По словам Народной милиции ЛНР, киевские силовики также совершили за сутки ряд провокаций.  

Так 4 сентября в 8.25 утра слева от блок поста ВСУ под Счастьем произошел взрыв неизвестного характера, а в 11.58 на территории подконтрольной ВСУ близ населенного пункта Молодежное был слышен разрыв.

Также, в 18.25 в районе населенного пункта Нижнее (территория, подконтрольная ВСУ – прим. ЛуганскИнформЦентра) зафиксирован взрыв от 120 мм миномета или САУ (Самоходная артиллерийская установка - прим. ЛуганскИнформЦентра). При этом, выстрел был произведен с направления села Крымское.   

В 21.40 в районе села Сизое танк ВСУ произвел один выстрел и пулемётную очередь в глубину своих позиций. 

Кроме того, уже 5 сентября, в 00.10  в 300 метрах северо-западнее населенного пункта Желобок прозвучал одиночный взрыв неизвестного происхождения. 

Выбор редакции