Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня

Киевские силовики за сутки 11 мая шесть раз нарушили режим прекращения огня, сообщил ЛуганскИнформЦентру представитель Народной милиции ЛНР.

"На Луганском тактическом направлении – пять нарушений, на Дебальцевском – одно нарушение прекращения огня", - сказал он.

Так, в 11.20 из БТР и стрелкового оружия с направления поселка Новотошковка военнослужащие ВСУ обстреляли село Желобок Славяносербского района.

В 19.45 и 20.20 со стороны города Счастье было произведено 19 выстрелов из миномета калибра 82 мм населенному пункту Веселая Гора Славяносербского района.

В 20.00 с того же направления в направлении села Обозное киевские силовики выпустили четыре танковых снаряда.

В 21.50 из АГС (автоматический гранатомет станковый) со стороны Станицы Луганской украинские силовики в очередной раз обстреляли памятник Князю Игорю.

В 23.15 киевские силовики вновь обстреляли Веселую Гору, по которой со стороны города Счастья было произведено четыре выстрела из танкового орудия.

"Потерь среди военнослужащих и пострадавших среди мирного населения нет", - сообщили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции