Киевские силовики за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, сообщил ЛуганскИнформЦентру представитель Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 12 мая по 6.00 13 мая отмечено семь нарушений режима прекращения огня", - сказал он.

Так, в 12.00 из АГС (автоматический гранатомет станковый) был произведен один выстрел со стороны города Счастье по блокпосту Народной милиции ЛНР, расположенному на перекрестке в районе села Веселая Гора.

В 14.05 обстрелам подверглось само село. Применялись АГС, БТР, зенитные установки ЗУ-23-2 и стрелковое оружие.

С 20.10 по 20.20 киевские силовики произвели пять выстрелов из миномета калибра 82 мм со стороны ТЭС города Счастье по дачам села Обозное Славяносербского района.

Трижды, в 20.55, 21.10 и 21.30 из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2, АГС и минометов калибра 82 мм был обстрелян со стороны железнодорожного моста Станицы Луганской памятник Князю Игорю.

В 23.20 со стороны автомобильного моста города Счастье произведено 25 выстрелов из миномета калибра 82 мм по блокпосту ЛНР на перекрестке в районе села Веселая Гора.

"Потерь среди военнослужащих и пострадавших среди мирного населения нет. Ответный огонь не открывался", - сообщили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции