Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня ВСУ не соблюдается, отмечено пять нарушений. Всего с момента прекращения огня – 160 нарушений ", - сообщил он.

В 10.15 село Новокиевка Краснодонского района подверглось обстрелу со стороны села Сизое Станично-Луганского района из орудия БТР и крупнокалиберного пулемета "Утес".

В течение часа, с 11.30 до 12.30, с северной части села Желобок Славяносербского района киевские силовики обстреливали центр села и поселок Донецкий Кировского городского совета, используя САУ (самоходная артиллерийская установка), БТР и АГС (автоматический гранатомет станковый).

В 14.10 украинские силовики обстреляли со стороны Счастьинской ТЭС перекресток в районе села Веселая Гора из орудий БТР, пулемета "Утес" и ПТУР.

С 15.55 до 16.00 с того же направления из миномета калибра 82 мм шестью выстрелами обстреляны дачи возле села Обозное Славяносербского района.

С 18.15 до 18.25 по району дач с того же направления произведено двадцать выстрелов из миномета калибра 82 мм.

"Потерь среди военнослужащих и пострадавших среди мирного населения нет. Ответный огонь не открывался", - сообщили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции