Киевские силовики за четыре дня шесть раз нарушили режим прекращения огня – Народная Милиция

Интенсивность обстрелов населенных пунктов ЛНР за минувшие четыре дня сократилась, в результате шести обстрелов зафиксировано 43 факта нарушения режима прекращения огня. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции, полковник Игорь Ященко.

По его словам, обстрелы велись по населенным пунктам Донецкий, Славяносербск, Желобок, Молодежное. В результате одного из обстрелов   пострадала женщина, получившая осколочные ранения.

"По Молодежному велся огонь из минометов калибром 120 мм (запрещенных Минскими соглашениями – примечание ЛуганскИнформЦентра) со стороны Попасной, это район дислокации 17-й отдельной танковой бригады ВСУ (командир бригады – полковник Литвинов)", – рассказал Ященко.

Он также сообщил, что по Донецкому огонь велся из минометов калибром 82 мм и АГС (автоматический гранатомет станковый – примечание ЛуганскИфнормЦентра) подразделениями 24-й отдельной мотострелковой бригады (командир бригады – полковник Павлюк).

По словам Ященко, Славяносербск обстреливался из минометов с направления Трехизбенки подразделениями 92-й отдельной механизированной бригады (командир бригады – полковник Николюк).

"Несмотря на сложившуюся обстановку и провокации со стороны ВСУ, армия ЛНР не планирует ведение военных действий, способных привести к нарушению режима прекращения огня и срыву выполнения Минских соглашений", – подчеркнул замначштаба. 

Выбор редакции