Срочно

Киевские силовики впервые с начала объявления режима "тишины" нанесли артудар по территории ЛНР

Важно  Официально 

Киевские силовики впервые с начала объявления предусмотренного Минскими соглашениями режима прекращения огня в Донбассе нанесли артудары из крупнокалиберных минометов по территории ЛНР. Об этом сегодня заявил глава МЧС Республики Сергей Иванушкин.

"Сегодня приблизительно в 9.30 утра была обстреляна шахта "Первомайская", расположенная в непосредственной близости от села Михайловка", - сообщил он.

"Всего было выпущено четыре снаряда из 120-мм миномета. Стреляли целенаправленно по шахте из города Золотое, который контролирует украинская сторона", - уточнил Иванушкин.

"По предварительным данным жертв и пострадавших нет", - сообщил он.

"Мы ведем мониторинг постоянно - это первый серьезный обстрел с момента начала нового перемирия", - констатировал глава МЧС ЛНР.

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля.

В рамках договоренностей по состоянию на 1 марта Народная милиция ЛНР полностью завершила отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения за линию разграничения.

 

Выбор редакции