Киевские силовики вновь обстреляли территорию ЛНР из крупнокалиберных минометов

Киевские силовики за сутки 5 мая пять раз нарушали режим прекращения огня, в ходе обстрелов применялись крупнокалиберные минометы. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в пресс-центре Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня на Луганском и Дебальцевском направлении ВСУ не соблюдается, за прошедшие сутки отмечено пять нарушений режима, из них ночью – три. Всего с момента прекращения огня -120 нарушений", - отметили в Народной милиции.

В частности, в 7.50 киевские силовики из населенного пункта Трехизбенки обстреляли из крупнокалиберного пулемета "Утес" и подствольных гранатометов Т-образный перекресток в городе Красный Лиман.

В период с 14.30 до 19.50 со стороны города Счастье велся огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм по населенному пункту Веселая Гора.

С 19.04 до 20.00 также из минометов калибра 120 мм киевские силовики произвели обстрел участка трассы Луганск – Лисичанск ("Бахмутка").

В районе 22.20 из зенитной установки и стрелкового оружия со стороны Станицы Луганской был обстрелян район Луганска Красный Яр.

 Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

 Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции