Киевские силовики в Старобельске "отметили" День конституции Украины бесчинствами и суицидом

Несколько бойцов ВСУ "отметили" День конституции Украины "самоволкой" и бесчинствами в Старобельске, после чего один из военнослужащих застрелился. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Народной милиции ЛНР.

"В День конституции Украины, 28 июня, семеро военнослужащих подразделения ВСУ, расположенного в н.п. Новоайдар, в 23:00 покинули блокпост и отправились в Старобельск", - говорится в сообщении.

Там силовики устроили драку с милицейским патрулем, в результате которой нанесли тяжкие телесные повреждения блюстителям правопорядка, и убыли в направлении блокпоста, захватив силой двух уроженок Старобельска, которые впоследствии были освобождены и написали заявления об изнасиловании.

После проверки блокпоста, на котором несут службу "отличившиеся" украинские военные, на следующий день, 29 июня, военнослужащий Дорошенко Денис (позывной "Юрист") застрелилился из автомата.

Как отмечают в народной милиции ЛНР, с целью избежать широкой огласки происшествия, которое в очередной раз иллюстрирует отсутствие воинской дисциплины в рядах украинских силовиков, правоохранительные органы Украины отказываются комментировать ситуацию в СМИ. Официальных заявлений от стражей порядка Старобельска до сих пор так и не последовало.

Выбор редакции