Киевские силовики устраивают диверсии на своей территории, чтобы обвинить Народную милицию

Важно 

Киевские силовики устраивают диверсии на подконтрольной им территории, чтобы обвинить в этом Народную милицию ЛНР. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру заявил официальный представитель Народной милиции.

Он отметил, что в последние дни ВСУ и другие украинские вооруженные формирования активизировали провокационные действия на подконтрольной им территории.

"Как правило, по ночам боевики нацбатальонов устраивают диверсии на своей же территории, подрывают водоводы, другие объекты инфраструктуры, обстреливают дома мирных граждан, чтобы наутро обвинить во всем Народную милицию ЛНР ", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

По его словам, ярким подтверждением провокационного характера действий киевских силовиков в районе линии соприкосновения являются заявления главы так называемой "военно-гражданской администрации Луганской области" Геннадия Москаля, который чуть ли не ежедневно обвиняет Народную милицию в обстрелах.

"Хотим еще раз подчеркнуть, что бойцы Народной милиции строго придерживаются Минских договоренностей и не открывают ответный огонь в сторону позиции ВСУ ", - заявил представитель Народной милиции.

Он отметил, что практически ежесуточно киевские силовики выпускают по блокпостам и населенным пунктам ЛНР до 70-80 минометных мин, "причем не редки случаи обстрелов из 120-мм минометов, которые, согласно Минским соглашениям, должны быть отведены от линии соприкосновения".

"За последнюю неделю также участились случаи обстрелов из танков, БТР, САУ, АГС, впервые с момента перемирия (15 февраля 2015 года – примечание ЛуганскИинформЦентра) был обстрелян Луганск. От обстрелов ВСУ в особенности страдают села Веселая Гора, Сокольники, Обозное ", - подчеркнули в Народной милиции.

 

Выбор редакции