Киевские силовики целенаправленно уничтожают мирное население в Чернухино – Плотницкий

Официально 

Киевские силовики целенаправленно уничтожают мирное население в районе поселка Чернухино, где сейчас идут ожесточенные бои между силами Народной милиции ЛНР и формированиями ВСУ. Об этом заявил глава Республики Игорь Плотницкий, который сегодня выехал на место ведения боевых действий.

Плотницкий заявил, что он располагает неопровержимыми доказательствами военных преступлений, совершенных киевскими карателями из состава так называемых "добровольческих" батальонов и иностранными наемниками.

"Украинские формирования, находящиеся в Чернухино, в частности, батальон "Айдар", известный своими зверствами, а также группы кавказских боевиков, наемники из Бельгии, Польши и других иностранных государств ведут целенаправленное и планомерное уничтожение мирного населения. Ими отравлены источники питьевой воды и заминированы улицы поселка. На данный момент более 100 местных жителей заперты в местной школе. Мужчин, жителей поселка, каратели привязывают к фонарным столбам, дабы создать "живой щит" от артиллерии ЛНР", - цитирует слова главы ЛНР его пресс-служба.

Плотницкий подчеркнул, что, несмотря на многочисленные просьбы со стороны Народной милиции ЛНР, каратели отказываются предоставить коридор для выхода женщин и детей. При этом киевские силовики изъяли у населения весь транспорт, очевидно, готовясь к бегству из района Чернухино.

"Несмотря на это силы Народной милиции продолжают операцию по освобождению поселка", - отметил глава ЛНР.

Выбор редакции