Киевские силовики трижды за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики за прошедшие сутки трижды нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом  ЛуганскИнформЦентру сообщили в штабе оборонного ведомства Республики.

Так, 25 августа в 21.40 и 22.30 с направления поселка городского типа Станица Луганская из минометов калибра 82 мм был обстрелян район памятника князю Игорю.

В 22.40 киевские силовики обстреляли с направления высоты 175,9 район урочища Суходол из вооружения БМП-2 и зенитного орудия ЗУ-23-2.

В результате обстрелов потерь нет, отметили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

По состоянию на 19 июля, Народная милиция ЛНР в одностороннем порядке завершила отвод всего вооружения калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья. В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и киевская сторона.

Выбор редакции