Киевские силовики пять раз за сутки нарушили режим "тишины"

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня ВСУ не соблюдается, за прошедшие сутки отмечено пять нарушений режима прекращения огня, всего с момента прекращения огня – 211 нарушений", - сказал он.

Так, с 18.50 до 18.55 24 мая киевские силовики произвели шесть выстрелов из миномета калибра 82 мм по направлению от города Счастье в район села    Веселая Гора.

В 20.30 произведено шесть выстрелов из миномета калибра 82 мм в направлении от Станицы Луганской в район дач села Николаевка Станично-Луганского района.

В 21.20 произведен обстрел со стороны Счастья из АГС (автоматический гранатомет станковый) и крупнокалиберного пулемета "Утес" по району села    Веселая Гора и минометный обстрел минами калибра 82 мм района села Обозное.

В 22.25 произведен обстрел из зенитного орудия ЗУ-23-2 с направления села Кондрашевская по старому мосту перед Станицей Луганской.

В 23.20 киевские силовики произвели обстрел из танка, АГС и миномета калибра 82 мм с направления Счастья по Веселой Горе.

"Разрушений и пострадавших среди мирного населения и военнослужащих нет", - сообщили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более. 

Выбор редакции