Киевские силовики пять раз за сутки нарушили режим прекращения огня

Официально 

Киевские силовики за сутки 10 мая пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщил ЛуганскИнформЦентру представитель Народной милиции ЛНР.

"На Луганском тактическом направлении – пять нарушений", - сказал он.

В частности, в 8.55 из города Счастье по селу Обозное Славяносербского района было произведено восемь выстрелов из миномета калибра 120 мм.

С тех же позиций в 9.35 киевские силовики обстреляли из минометов калибра 120 мм по село Веселая Гора.

С 20.58 до 22.15 с территории города Станица Луганская производился обстрел из зенитных установок ЗУ-23-2, АГС (автоматических станковых гранатометов) и минометов калибра 82 мм бокпоста Народной милиции перед старым мостом.

Одновременно, в 21.12 и в 22.04 с направления города Счастье украинские силовики обстреливали Т-образный перекресток в районе сел Обозное и Веселая Гора. Огонь велся из минометов калибра 82 мм и АГС.

"Потерь среди военнослужащих и пострадавших среди мирного населения нет", - сообщили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции