Киевские силовики обстреливают из танков позиции ополчения ЛНР в районе Станицы Луганской

Важно 

Киевские силовики обстреливают из танков позиции Народной милиции ЛНР в районе Станицы Луганской. В результате обстрела загорелись несколько домов.

"Около 21.00  украинские силовики начали обстрел из танков по позициям ополченцев со стороны Станицы Луганской. Под огонь попал блокпост у памятника князю Игорю. Под обстрел также попали дачи, расположенные неподалеку", - рассказал ЛуганскИнформЦентру один из военнослужащих, несущих службу на блокпосту у памятника князю Игорю.

"Там пожар, горит несколько домиков. Танки работают по нашим позициям до сих пор", - подчеркнул военнослужащий Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции