Киевские силовики на пункте пропуска в Станице Луганской собирают деньги с местных жителей

Киевские силовики на пункте пропуска в Станице Луганской под разными предлогами собирают деньги с местных жителей, желающих добраться в Луганск. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

Он подчеркнул, что в населенных пунктах, подконтрольных украинским силовикам, военнослужащие из националистических батальонов продолжают бесчинства в отношении мирных жителей.

"Так, по имеющийся у нас информации, с 17 февраля на пункте пропуска в Станице Луганской каратели из украинских нацбатальонов у жителей, которые желают перейти в Луганск, проверяют кошельки на наличие денег. Если сумма денег наличных превышает две тысячи гривен, разница изымается и объясняется это тем, что сумма, превышающая две тысячи гривен, запрещена для перехода через пункт пропуска в ЛНР", - сообщил Ященко.

"Также нам стало известно, что на этом же пункте пропуска в Станице Луганской после 17.00, когда пост покидают сотрудники пограничной службы Украины, и на дежурство на этом пункте заступают военнослужащие украинских националистических батальонов, эти военнослужащие зарабатывают (на людях, не имеющих электронных пропусков – примечание ЛИЦ)", - добавил замначштаба Корпуса.

"300 гривен дается – и человек свободно переходит в ЛНР. Такой способ заработка устроили", - отметил Ященко.

По его словам, данные факты явно свидетельствуют о безрезультатной попытке киевского правительства бороться с коррупцией. Наоборот, исходя из полученной информации, размах коррупции только возрастает.

Выбор редакции