Киевские силовики массово страдают от гепатита и простудных заболеваний – Народная милиция

Военнослужащие ВСУ из-за нехватки зимней формы одежды и плохих санитарно-бытовых условий массово заболевают простудными инфекциями и гепатитом. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"По имеющейся у нас информации, у них (ВСУ – примечание ЛИЦ) острая проблема с обеспечением теплой одеждой, теплой обувью своего личного состава. Поэтому у них достаточно высокий процент заболеваемости простудными заболеваниями, в том числе, и пневмонией", - сообщил Ященко.

"Мало того, помимо простудных заболеваний ввиду неудовлетворительных санитарно-бытовых условий подразделений ВСУ у них сейчас наблюдается вспышка острого вирусного гепатита, и число заболевших на данную минуту растет", - добавил замначштаба Корпуса.

В то же время Ященко подчеркнул, что подразделения Народной милиции ЛНР "обеспечены всеми видами довольствия, в том числе, и зимней формой одежды, включая термобелье".

"Поэтому случаи заболеваний простудных в наших подразделениях единичные", - отметил он.

Напомним, в середине ноября Ященко сообщал, что Киев не может обеспечить продуктами питания всех бойцов ВС и вынужден прибегать к помощи стран Восточной Европы.

Выбор редакции