Киевские силовики изготовили печати для фабрикации поддельных документов – Народная милиция

Разведка Народной милиции Республики установила факты изготовления киевскими силовиками фальшивых печатей. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.  

 "Эти фальшивые печати, по данным нашей разведки, киевские силовики планируют использовать для подготовки сфабрикованных документов с целью обвинения руководства ЛНР в нарушениях Минских договоренностей", - рассказал он.

 По словам Ященко, "эти документы украинская сторона планируют представить на последующих встречах глав МИД "Нормандской четверки".

"Кроме того, по данным нашей разведки, силовыми структурами Украины также планируется изготовление поддельных документов ЛНР для их использования при проникновении ДРГ ВСУ на территорию Республики", - добавил он.

 Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 13 января поддержали инициативу полномочного представителя России на переговорах Бориса Грызлова о введении "режима тишины" с 00.00 (мск) 14 января. Это соглашение стало уже седьмым по счету, так как с осени 2014 года стороны шесть раз договаривались об установлении перемирия, последний раз – с 22 декабря 2015 года. Тем не менее киевские силовики в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции