Киевские силовики готовят провокации с использованием символики ОБСЕ – Народная милиция

Важно  Официально 

Украинские силовики готовят провокации, в ходе которых они могут использовать символику миссии ОБСЕ для дискредитации этой международной организации. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

"По нашей информации, противником готовятся провокации с использованием символики миссии ОБСЕ", - сказал он.

Начштаба сообщил, что 15 апреля в 22.10 на блокпосту возле населенного пункта Смелое были остановлены два автомобиля с атрибутикой и опознавательными знаками ОБСЕ. По словам Козлова, при уточнении цели визита автомобили развернулись и отправились в сторону Луганска.

 "По линии оперативных дежурных было выяснено, что автомобили ОБСЕ Луганского направления с 19.00 находились в парке, что на следующий день подтвердил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Георге Сема", - подчеркнул начштаба Народной милиции.

Он отметил, что в Народной милиции не исключают, что данные автомобили могли быть использованы для провокаций на территории Луганской Народной Республики с целью дискредитации миссии ОБСЕ.

"Данный инцидент приобретает особый смысл на фоне заявлений министра иностранных дел Украины Климкина, который 15 апреля обвинил мониторинговую миссию ОБСЕ в шпионаже против Украины", - подчеркнул Козлов.

Выбор редакции