Киевские силовики будут вручать повестки всем мужчинам Беловодского района - Народная милиция

Районный военкомат Беловодского района при поддержке местной полиции намерен насильно вручить мобилизационные повестки всем мужчинам района. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"Несмотря на то, что седьмая волна мобилизации в Украине не объявлена, на территории Беловодского района Луганской области руководством районного военкомата и Беловодского отдела полиции в этом месяце планируется проведение совместных мероприятий, суть которых заключается в совместном патрулировании улиц населенных пунктов и выдаче мобилизационных обязательств всему мужскому населению", - рассказал он.

"При этом, во время планирования совместных мероприятий, руководством Беловодского райвоенкомата акцентировалось внимание на том, что официально мобилизация объявляться не будет", - отметили в оборонном ведомстве Республики.

В Народной милиции считают, что таким образом, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, руководство Украины продолжает наращивание военного потенциала и проведение мобилизационных мероприятий с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем.

Ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявлял, что Киевские силовики продолжают проводить принудительную мобилизацию мужского населения районов, прилегающих к линии соприкосновения сторон.

Также Ященко сообщал, что командование ВСУ задействует подразделения вооруженных сил для выявления и отправки в военкоматы мужчин призывного возраста, а также планирует направлять в боевые подразделения контрактников-женщин. 

 

Выбор редакции