Киевские ДРГ активизировали деятельность на территории ЛНР - Народная милиция

Киевские ДРГ активизировали деятельность на территории ЛНР. Об этом сообщил врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Украинские ДРГ активизировали террористическую деятельность на территории Республики", - сказал он.

Так, по данным Народной милиции, в село Лопаскино, расположенное в полукилометре от линии соприкосновения, "прибыло подразделение численностью до 30 человек в форме цвета "флора".

"Предположительно, данное подразделение сформировано из личного состава 92 омсбр и прибыло для организации провокаций и диверсий на территории ЛНР", - пояснил Ященко.

Также он рассказал о том, что "на территории Республики 5 января около 12.00 был совершен террористический акт".

"Взрыв произошел на железнодорожной станции Славяносербская поселка Лозовское. Сработало самодельное взрывное устройство, установленное на железнодорожном полотне, сразу же после отправления электропоезда со станции. В результате взрыва было выбито окно в дежурной комнате здания ж/д станции. Жертв и пострадавших нет", - добавил врио начштаба.

"Напоминаю всем гражданам Республики о соблюдении бдительности в предстоящих выходных и праздничных днях. О всех подозрительных лицах, посторонних предметах немедленно сообщать в ближайшее отделение МВД, МГБ и комендатуру", - призвал он.

Выбор редакции