Киев возобновил подачу воды в Республику с ЗФС и Петровского водозабора - Лугансквода

Важно 

Украинская сторона возобновила подачу воды в Республику с Западной фильтровальной станции (ЗФС), расположенной в районе Лисичанска, и Петровского водозабора, также находящегося на подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил директор ГУП "Лугансквода" Владислав Чепеленко.

"Ситуация с водой у нас улучшилась. Подает ЗФС сейчас нам воду, и подает нам "Петровка" (Петровский водозабор – примечание ЛИЦ). "Петровка", в принципе, хорошо нам подает, по Луганску ситуация (с водоснабжением) более-менее стабильная. А ЗФС, хотелось бы, чтобы они еще в два раза хотя бы увеличили (подачу воды –примечание ЛИЦ)", - отметил Чепеленко.

Он подчеркнул, что на ЗФС только начали "раскачивать" воду, поэтому города Республики пока не ощущают заметного улучшения ситуации с водоснабжением.

"В Стаханов дали (воду - примечание ЛИЦ), но слабенько, как и по другим городам", - сказал директор ГУП "Лугансквода".

"Я думаю, что сегодня мы будем дальше откачивать (воду с ЗФС – примечание ЛИЦ), и если так и будут подавать, то стабилизируется ситуация с водоснабжением", - отметил он.

"Ситуация (с водоснабжением в Республике – примечание ЛИЦ) будет более-менее, нельзя сказать, что она хорошая. По ЗФС есть дефицит определенный, но стоит учесть, что они (украинская сторона – примечание ЛИЦ) вообще не подавали воду", - добавил Чепеленко.

Напомним, 3 января украинская сторона полностью прекратила подачу воды в Республику с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции (ЗФС) и на 50% - с Петровского водозабора, также находящегося на подконтрольной Киеву территории.

Выбор редакции