Киев ведет целенаправленную работу по внедрению агентуры в руководство ЛНР - Пасечник

Важно  Официально 

Украина ведет целенаправленную работу по внедрению агентуры в руководящий аппарат Республики, чтобы дестабилизировать ситуацию в ЛНР. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"Коррупция – это одна из составляющих элементов вербовочной основы представителями спецслужб иностранных государств наших представителей. Безусловно, той стороной ведется целенаправленная работа по внедрению агентуры в наш руководящий аппарат, в руководство Республики с целью дестабилизации ситуации в Республике в целом", – отметил он.

"Действия этих агентов были направлены на сковывание наших действий, на недопущение выполнения нами мероприятий с целью более эффективного и быстрого развития экономики Республики, становления, формирования аппаратов управления и так далее", – добавил Пасечник.

И.о. главы ЛНР заявил, что "последние действия силовиков были направлены на нейтрализацию уже выявленных агентов спецслужб иностранных государств".

Напомним, ранее министр внутренних дел Республики Игорь Корнет заявлял, что в результате реализованных сотрудниками МВД и МГБ Республики оперативно-розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности лиц, занимавших в Республике высокие посты, к деятельности украинских спецслужб, а также инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в ЛНР.

Он также сообщал, что правоохранительные органы ДНР оказали содействие коллегам из ЛНР в проведении в Республике операции по выявлению украинских диверсантов и агентов влияния.

Кроме того, министр внутренних дел ЛНР отмечал, что донецкие коллеги помогли сотрудникам правоохранительных органов Республики задержать подозреваемых в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко. При этом диверсанты уже готовили устранение главы ДНР Александра Захарченко.

Ранее Пасечник заявлял, что власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм.

Выбор редакции