Киев технически не способен "заглушить" российские телеканалы в ЛНР – Минсвязи

Важно  Официально 

Украина технически не способна "заглушить" вещание российских телеканалов на территории ЛНР. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру заявил министр связи Республики Михаил Сурженко.

Так он прокомментировал заявление замминистра информации Украины Татьяны Поповой о том, что ведомство намерено "глушить" российские телеканалы в Донбассе с помощью оборудования, завезенного из Польши и Литвы.

"Это ("глушение" российских телеканалов на территории ЛНР – прим. ЛуганскИнформЦентра) технически невозможно, и ничего кроме смеха соответствующее заявление Украины у нас не вызывает", - подчеркнул министр.

Он заявил, что жители Республики "смотрели и будут смотреть российские телеканалы без всяких ограничений"

"Спешу заверить всех жителей ЛНР - российское ТВ у нас в Республике было и будет, и Украина не способна ничего ограничить", - заверил Сурженко.

Министр отметил, что, по его мнению, сами попытки ограничить вещание российского телевидения в ЛНР не соответствуют духу Минских договоренностей, под которыми подписалась Украина.

"Как такие намерения Украины вообще соотносятся с духом Минских договоренностей?" - задался риторическим вопросом Сурженко.

Выбор редакции